• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: через 15 лет на Земле наступит малый ледниковый период

    Опубликовано: 2019-01-30 12:48:48

    Группа британских и российских ученых на конференции Королевского астрономического общества в городе Лландидно (Великобритания) озвучила результаты исследования, касающегося изменения климата на Земле. По прогнозам экспертов, через 15 лет на планете наступит малый ледниковый период. Правда, похолодание не будет угрожать человечеству, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые высказали мнение, что грядущее похолодание будет похоже на то, что зафиксировано в период между 1645-1715 годами. Тогда в Европе и Северной Америке отмечались аномально холодные зимы, замерзала вода в Темзе и Дунае, снег в некоторых регионах лежал круглый год.

    Еще в XIX веке метеорологи заметили связь между периодами глобального потепления и похолодания с солнечной активностью. Когда количество пятен на Солнце значительно уменьшается, тогда погода становится холоднее. Появление пятен на главном светиле имеет циклический характер.

    Последний цикл сокращения количества пятен длился около 60 лет. Ученые прогнозируют, что нынешний период начнется в 2030-2040 годах и продлится не более 30 лет. Затем начнется новый цикл активности Солнца и, соответственно, станет светлее и теплее.

    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.