• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разведка США предупредила Украину о киберугрозе РФ

    Опубликовано: 2019-01-30 13:45:45

    В Нацразведке США считают, что захват кораблей ВМС Украины спецназом ФСБ РФ только подтверждает готовность Кремля нарушать международные нормы.

    Российские спецслужбы задействуют свои кибергруппы для вмешательства в президентские выборы в Украине в 2019 году. Об этом говорится в разделе Россия и ее соседи отчета разведсообщества США об основных угрозах, стоящих перед миром, который представил директор Национальной разведки США Дэн Коутс в комитете Сената США по разведке 29 января.

    "Нападение России на украинской военно-морские суда в ноябре является только последним примером готовности Кремля нарушать международное право с целью принуждения соседей и осуществления его целей. Мы также ожидаем , что Россия применит кибертехнологии для влияния на будущие президентские выборы в Украине", - отметил главный разведчик США.

    В ведомстве убеждены, что РФ будет осуществлять информационные атаки против демократических стран и использовать для этого социальные сети.

    "Даже когда Россия сталкивается с ослаблением экономики, Кремль активизирует свою кампанию для разделения западных политических и институций и подрыва послевоенного международного порядка", - подчеркнул Коутс.

    Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

    Из отчета разведки США также следует, что Россия пытается не допустить того, чтобы действующий президент Петр Порошенко был избран на второй срок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.