• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали эффективный препарат от рака крови

    Опубликовано: 2019-01-30 09:24:27

    Специалисты смогли представить миру уникальную методику лечения лейкимии — рака крови.

     
      Способ, как говорит издание Genes & Development, испытания проводились на лабораторных грызунах, разработанный препарат помог остановить развитие данного смертельного заболевания.

    «Определенные формы лейкоза спровоцированы мутациями в гене, которые кодирует синтез белка MLL, или гистонметилтрансферазы. Она несет ответственность за активную «работу» большого набора генетических последовательностей. Отклонения, происходящие в связи с мутациями, способны вызывать острую миелоидную лейкемию или лимфоидную лейкемию (это смешанная форма недуга). У людей с таким заболеванием примерно в восемьдесят раз ниже лейкоцитов, чем у здорового человека, и это, конечно, чаще всего приводит к смерти пациентов», — сообщают американские ученые.

    Когда авторы работы нашли молекулы, провоцирующие распад гистонметилтрансферазы, они смогли установить главный фактор лейкоза. Заблокировав работу молекул с помощью препаратов, ученые смогли остановить развитие онкологии крови.

    Конечно, новая методика должна пройти еще множество тестов и других испытаний, но ученые надеются на то, что все они будут успешными.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.