• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление бородавок: разные способы

    Опубликовано: 2019-01-29 11:24:28

    Неровная кожа с безобразными наростами не может быть привлекательной. И совершенно естественно, что те, у кого на руках или лице есть бородавки, хотят от них избавиться. Способов это сделать немало, но врачи настаивают, что удаление бородавок должно проводиться только после постановки точного диагноза и только под контролем медиков.

     

    Что такое бородавки

    С бородавками связано много мифов – например, многие всерьез верят, что эти некрасивые кожные образования появляются, если взять в руки лягушку. Распространено также мнение, что бородавки появляются у нечистоплотных людей, пренебрегающих элементарными правилами гигиены. На самом же деле бородавки имеют вирусное происхождение. Эти плотные наросты округлой формы появляются в результате заражения папилломавирусом.


    Инкубационный период данного заболевания достаточно длителен: после контакта с зараженным человеком может пройти от двух до пяти месяцев, прежде чем на коже появятся бородавки. Более того, в некоторых случаях бородавки вообще не появляются: для их возникновения необходимы соответствующие условия. Например, бородавки чаще появляются у тех, кто страдает повышенной потливостьюГипергидроз (повышенная потливость) - признак серьезного заболевания ладоней и стоп, они сопутствуют снижению иммунитета и сильным стрессам.

    Обычные бородавки представляют собой небольшие плотные кожные образования телесного, коричневатого или сероватого оттенка с неровной поверхностью. Как правило, возникают они на кистях рук, иногда на стопах в местах соприкосновения с обувью, реже - на лице. Юношеские бородавки часто возникают в местах повреждения кожи – в области ссадин или царапин.

     
    Пожалуй, одна из самых неприятных разновидностей бородавок – остроконечные кондиломы. Так называют мягкие разрастания, которые локализуются в области половых органов и анального отверстия. Внешне кондиломы мало похожи на бородавки, но вызывает их тот же самый вирус.

    А вот старческие бородавки лишь визуально напоминают бородавки обычные. Их появление связано со старческими изменениями в организме, а не с вирусной инфекцией.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.