• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства лечения Радикулита

    Опубликовано: 2019-01-24 17:12:11

    •Взять одну часть сухой измельченной травы зверобоя, добавить девять частей водки. Полученную смесь настоять 2 недели в сухом темном месте. Принимать внутрь за 30 минут до еды по 30-40 капель, запивая небольшим количеством воды. Можно применять так же местно для растираний и компрессов. Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и легкое мочегонное действие.


    •Смешать березовые и брусничные листья в равных пропорциях. Взять одну чайную ложку смеси, залить стаканом кипятка, томить 2-3 минуты на медленном огне. Настаивать 30 минут, затем процедить. Пить мелкими глотками на протяжении дня. Курс лечения 3 дня.


    •Свежие листья березы можно применять и местно. Обдать кипятком и положить толстым слоем на поясничную область на 2-3 часа, накрыть целлофаном и сверху обвязать пуховым платком. Больного тепло укутать.
    Народные средства лечения Радикулита


    • Возьмите 520 мл красного крепленого вина, 0.5 кг майского меда и 300 г листьев алоэ. Растение должно быть 3-5-летним, перед срезанием не поливать 5 дней. Листья алоэ перемолоть на мясорубке, после чего все ингредиенты тщательно перемешать. Настаивать 5 дней в темном сухом прохладном месте. Принимают за час до еды 3 раза в день. Первые 5 дней по 1 чайной ложке, потом по одной столовой ложке. Курс лечения 3 – 6 недель.
    •Черную редьку или хрен очистить и натереть на терке. Нанести полученную кашицу тонким слоем на больное место, сверху накрыть калькой или пергаментом и обвязать теплым шерстяным платком. При чувствительной коже чтобы уменьшить жжение можно добавить в полученную массу сметану или наносить не на голую кожу, а подложить тонкую льняную или хлопчатобумажную ткань. Компресс накладывается на максимально длительное время. Хорошо прогревает поясницу. Для исчезновения боли иногда может быть достаточно двух сеансов.
    •Размолоть в порошок сухие плоды конского каштана. Смешать полученную массу с камфорным маслом или внутренним свиным жиром и нанести небольшое количество на кусок черного хлеба. Приложить к больному месту, пока из хлеба не начнет обильно сочиться влага.
    •Прикладывать к больному месту свежие листы лопуха нижней пушистой стороной вниз, смочив его холодной водой. Компресс оставляем на всю ночь. Так же можно применять высушенные листья лопуха, предварительно смочив их теплой водой. 
    Народные методы лечения Радикулита
    •Так же можно к больному месту прикладывать на несколько дней свежие листья хрена. При желании их можно менять.
    •Растирать больные места водочной настойкой травы чабреца (тимьяна ползучего), из соотношения одна часть травы на три части водки. Так же можно применять при болях в суставах и мышцах. После растирания в течение двух-трех часов нельзя выходить на холод.
    •Хорошо помогает растирание больных мест настойкой красного перца. Для приготовления настойки два стручка красного перца нарезать мелкими кусочками, залить 300 мл спирта, настаивать 2 недели в сухом темном прохладном месте, ежедневно взбалтывая. Полученной настойкой растирать 2-3 раза в день, после чего больное место хорошо укутать теплым платком. После растирания в течение двух часов нельзя выходить на холод.
    •Смешать в равных частях зверобой, ромашку аптечную, цвет бузины черной, чабрец. Залить эту смесь небольшим количеством кипятка, дать настояться 30 минут. Из полученного настоя делать горячие компрессы на ночь.
    •Хорошо помогает снять боль во время приступа прогладить поясницу горячим утюгом через толстое вязаное изделие из шерсти. При проведении процедуры необходимо соблюдать осторожность, что бы не допустить ожогов.
    •Опустить в стеклянную банку чистое свежее куриное яйцо, залить уксусной эссенцией и оставить на трое суток. После полного растворения скорлупы, когда яйцо станет похоже на сваренное вкрутую, снимаем аккуратно с него пленку. После чего тщательно растираем до состояния однородной массы. Добавить подсолнечное масло 1–2 столовые ложки и хорошо перемешать. После этого соединить полученную массу с уксусной эссенцией с растворенной скорлупой и тщательно взболтать. Хранить при комнатной температуре в бутылке с плотно закрытой пробкой в темном сухом месте. Растирать на ночь больные места. После растирания необходимо укутать теплым шерстяным платком и сверху положить грелку. Перед применением смесь взбалтывать.
    •Для уменьшения боли можно прикладывать к пояснице мешочки из мягкой ткани с разогретыми сухими семенами льна. Оставить на ночь.
    •Сухие измельченные листья липы обварить кипятком и прикладывать припарки к больным местам, завернув в марлю. Не желательно применять в острую стадию заболевания, чтобы не усилить болевой синдром.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.