• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжки на груди: легче предупредить, чем избавиться

    Опубликовано: 2019-01-24 16:28:47

    Растяжки на груди – серьезная проблема для многих женщин. Эти некрасивые полоски на коже основательно портят настроение, особенно учитывая тот факт, что со временем они не уменьшаются и не исчезают.


    Для женщин присутствие растяжек на груди нередко становится причиной эмоционального дискомфорта, пониженной самооценки и неуверенности в собственной привлекательности, часто растяжки не позволяют женщине носить ту одежду, белье или купальник, которые ей нравятся. Все считают растяжки неприятным недостатком, и никто не хотел бы выставлять его напоказ. В чем причина появления растяжек? Можно ли сделать их менее заметными?

    Растяжки на груди, животе или бедрах могут появиться в период бурного роста организма, который сопровождается растяжением кожи. Та или иная часть тела, увеличиваясь в объеме и размере, растягивает кожу, в результате чего на ее поверхности появляются линии разной ширины и размера розоватого или красного цвета. Чаще всего растяжки появляются во время беременности, полового созревания или при резком наборе веса. Любая женщина, столкнувшаяся с проблемой растяжек, мечтает от них избавиться. К сожалению, простых средств, позволяющих полностью устранить растяжки, не существует, однако с помощью определенных процедур можно сделать их менее заметными.

     


    Натуральные средства против растяжек на груди

    Первый и самый доступный метод борьбы с растяжками на груди – это массаж. Такой массаж вполне можно делать самостоятельно. Аккуратно, но достаточно уверенно, массируйте кожу груди круговыми растирающими движениями. Массаж стимулирует кровообращение и улучшает питание тканей, что в свою очередь очень важно для восстановления поврежденных волокон и уменьшения растяжек. Массаж груди рекомендуется делать дважды в день, утром и перед сном, в течение 90 секунд, уделяя особое внимание зонам, где располагаются растяжки.

    Не забывайте пить достаточное количество воды, кожа должна быть хорошо увлажнена, таким образом она лучше сохранит свою упругость и эластичность. Диетологи советуют пить от шести до восьми стаканов чистой воды в день. Любая физическая активность, направленная на повышение тонуса кожи, полезна в профилактике появления растяжек на груди или в борьбе с теми, которые уже появились.

    Старайтесь уделять время регулярным тренировкам, если у вас нет возможности заниматься в зале, больше ходите пешком, гуляйте на свежем воздух не менее получаса в день. Разумные физические нагрузки наполняют тело энергией, укрепляют мышцы и кожу, тем самым делая растяжки менее заметными. Даже если после занятий спортом растяжки не побледнели, их мало кто заметит на фоне красивой подтянутой фигуры и уверенности в собственной неотразимости.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.