• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, что рыбы в открытом океане невидимы

    Опубликовано: 2019-01-24 12:44:07

    В открытом океане по мнению ученых невидимы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученым удалось выяснить, почему рыбы, погружаясь в глубины открытого океана, практически невидимыми. Как оказалось, таким способом они  взаимодействуют со светом, маскируясь от хищников.

     

    Поскольку у рыб серебристая чешуя на коже, а свет, падает сверху, то он и отражается. Таким способом жители подводного мира чувствуют себя в воде океана все равно как в камуфляже. Отражению интенсивности соответствуют светлый окрас на брюхе и темные цвета. Явление поляризации возникает в результате вибрации световых волн.

    Кстати, они не воспринимаются человеческий глазом, но рыбы активно пользуются этим свойством. Роль чешуи – простое зеркала, поэтому свет, который отражается от них, создает впечатление, что рыба смогла раствориться в воде.   Чтобы более детально изучить этот вопрос, ученым удалось понять чем отличаются рыбы,  проживающие в прибрежных зонах и тех, кто находится в открытом океане.
    Как оказалось, последние достаточно часто применяют поляризацию света.


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.