• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Uber и Cabify могут прекратить работу в Барселоне - СМИ

    Опубликовано: 2019-01-23 17:30:45

    Онлайн-сервисы частных пассажирских автоперевозок Uber и Cabify могут прекратить оказание услуг в Барселоне. Об этом сообщила газета El Pais со ссылкой на Жозепа Марию Гонью — глава объединения, представляющего водителей компаний, информирует УНН.

    В каталонской столице с 18 января проходит бессрочная забастовка таксистов. Их не устроило предложение, согласно которому пользователи онлайн-сервисов частных пассажирских компаний должны запрашивать услуги минимум за 15 минут. Каталонские власти ведут переговоры с таксистами, чтобы те прекратили стачку. Одно из новых предложений местных властей состоит в том, чтобы увеличить время ожидания до часа.

    “К сожалению, Женералитет (правительство региона) уступил перед шантажом такси, и мы решили принять меры”, — отметил Гоньи. Он не исключил, что в результате Uber и Cabify придется покинуть Барселону.

    Одновременно с каталонской столицей бессрочная забастовка таксистов проходит в Мадриде, которые перекрывают движение по городским дорогам, а также проводят демонстрации.

    Испанские водители уже неоднократно устраивали акции протеста против деятельности Uber и Cabify. Они обвиняют онлайн-сервисы частных пассажирских компаний в недобросовестной конкуренции и требуют ограничений на выдачу специальных лицензий, которыми пользуются водители Uber и Cabify.

    Алексей Супрун

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.