• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • России могут запретить участвовать в Олимпиаде-2020

    Опубликовано: 2019-01-23 14:00:09

    Кроме того РФ рискует лишиться прав на проведение международных чемпионатов.

    России могут запретить участвовавь в Олимпийских играх в 2020 году в Токио, если данные из московской антидопинговой лаборатории окажутся подделанными. Такое заявление сделали в комитете Всемирного антидопингового агентства (WADA), передает AP.

    Комитет по соответствию в письме, опубликованном WADA, заявляет, что, если это произойдет, он скорее всего рекомендует, чтобы российские официальные лица, спортсмены и вспомогательный персонал для спортсменов не были допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх.

    В КПС также заявили, что могут рекомендовать лишить Россия прав на проведение каких-либо чемпионатов мира по любому виду спорта в течение определенного периода.

    На прошлой неделе Россия передала данные из московской антидопинговой лаборатории после того, как пропустила крайний срок 31 декабря.

    WADA приступило к анализу данных, это может занять несколько недель. Агентство намерено каждые две недели предоставлять отчеты о своей работе с данными из московской антидопинговой лаборатории в комитет по соответствию.

    Масштабные проверки допинг-проб участников летних Олимпиад 2008 и 2012 годов, организованные МОК накануне Игр 2016, обнаружили нарушения антидопинговых правил многими российскими спортсменами, олимпийские результаты которых после длительных разбирательств, в том числе и в Спортивном арбитражном суде, были аннулированы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.