• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые сережки — когда прокалывать и что делать

    Опубликовано: 2019-01-22 18:37:43

    Девушки очень любят разнообразные украшения и на первое место выходят сережки. Но, чтобы иметь возможность их носить, нужно проколоть ушки. Поэтому многие родители задаются вопросом, когда это лучше всего делать и как правильно ухаживать за ушами после процедуры?

    Для начала следует подобрать правильные сережки. Зайдите на https://koshtovnosty.com.ua/ru/detskie-sergi/ или посетите магазин ювелирных украшений и подберите подходящие — не очень тяжелые, с прочным замочком, не цепляющиеся за одежду и волосы, с полукруглой дужкой.

    Первый прокол осуществляется специальным пистолетом с использованием «гвоздиков». Врачи не рекомендуют их снимать и ходить с ними до заживления ранки, однако лучше сразу же после использования снять гвоздики — за ними ухаживать намного сложнее, и одеть именно подобранные сережки. Делать эту процедуру рекомендуется летом и подготовится морально к тому, что ребенок будет много плакать. Также запаситесь хлоргексидином (самое лучше средство для обеззараживания). Им нужно будет обрабатывать как само ушко, так и сережку (всю дужку, которая входит в прокол). Дужку нужно будет проворачивать в дырочке, чтобы она не зарастала, и серьга попросту не вросла в ушко. Делать это нужно будет 3 – 5 раз в день.

    После того, как дырочка затянется, можно уже спокойно сережки менять, дарить ей новые и прочее. С этого момента они станут приносить радость. Теперь несколько слов о том, в каком возрасте стоит делать прокол. Некоторые советуют выполнить это пораньше, другие — позже. В любом случае, пока она ребенок — решают ее родители, после она уже и сама может справиться. Но лучше не делать это до окончания садика — другие детки могут попробовать дернуть за «красивую вещичку» и в лучшем случае сережка просто отлетит и потеряется, а в худшем пострадает ушко. Поэтому дождитесь начала школы (6 — 7 лет).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.