• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: новая инфекция, устойчивая к вирусу, угрожает всему миру

    Опубликовано: 2019-01-22 18:44:26

    Европе угрожает смертельно опасная инфекция, возбудители которой имеют иммунитет даже к сильнодействующим антибиотикам. Как пишет издание «Тhe Sun», месяц назад новый вирус зафиксировали в Китае, а недавно – на территории Европы. В Дании один человек инфицировался после употребления импортного куриного мяса. Откуда в страну завезли мясную продукцию, пока не установлено, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты отметили, что вирус вызывает пневмонию и сильное отравление. Он содержит мутированные гены, из-за чего инфекция проявляет устойчивость к современным антибиотикам. Британские медики провели исследование и выяснили, что даже самые сильные лекарства, применяемые сегодня в лечении инфекций, не могут оказать нужного влияния на новый вирус.


    В Дании медики приступили к разработке нового вида лекарств с целью остановить распространение и развитие неизученного заболевания. В худшем случае, предупреждают генетики, вирус может угрожать миллионам людей по всему миру.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.