• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дефицит витамина D увеличивает риск мужского бессилия

    Опубликовано: 2019-01-22 18:28:18

    Давно доказано, что нехватка витамина D влияет на настроение, провоцирует депрессию, повышение артериального давления, заболевания сердца и сахарный диабет. Ученые из университета Джонса Хопкинса (США) к этим рискам добавили тот, что дефицит «солнечного витамина» увеличивает риск развития эректильной дисфункции более чем на 30%.

    Такие данные ученые озвучили на ежегодной встрече специалистов Американской ассоциации сердца. Исследование медиков охватило данные 3 500 мужчин в возрасте от 20 лет, принимавших участие в глобальной проверке состояния здоровья. Ни у одного из испытуемых не выявили проблем с сердцем, у 30% мужчин был зафиксирован дефицит витамина D, 16% жаловались на перебои с потенцией.
    Медики заметили, что низкий уровень витамина D (менее 20 нанограммов) был обнаружен у 35% мужчин с импотенцией. По статистике, этому заболеванию подвержены 40% представителей сильного пола старше 40 лет и 70% - старше 70-ти. По мнению экспертов, прием дневной нормы витамина D поможет улучшить потенцию и избежать мужского бессилия.

    Кардиолог Эрин Мичос говорит, что дефицит витамина D легко обнаружить и так же легко исправить. Накоплению нужного количества витамина будет способствовать изменение образа жизни и пищевых привычек: нужно чаще заниматься спортом, гулять на улице, принимать витамины и еду, богатую питательными веществами. По словам профессора университета Хопкинса, проверка уровня витамина D в крови может стать одной из составляющих профилактики эректильной дисфункции.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.