• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психология: молодежь считает привлекательными тех, кто умеренно употребляет алкоголь

    Опубликовано: 2019-01-22 18:08:38

    Американские исследователи из университета Хьюстона провели эксперимент с участием 600 студентов, которым показали фотографии 25 людей противоположного пола. На снимках были пометки, указывающие, какой человек часто напивается, кто вообще не пьет, а кто – употребляет алкоголь периодически в умеренных дозах.

    Испытуемых попросили оценить привлекательность людей на фото по шкале от 0 до 7 баллов. Оказалось, в меру пьющие люди набрали больше баллов, чем те, кто совсем отказался от спиртных напитков или злоупотребляет алкоголем.


    Эксперты считают, что полученные результаты можно объяснить таким термином из психологии, как гомофилия. Это чувство близости с человеком из-за определенной схожести, ведь людям больше нравятся те индивидуумы, которые чем-то похожи на них самих. Участники опыта признали умеренно выпивающих людей более симпатичными и привлекательными потому, что сами употребляют алкоголь в небольших количествах для хорошего настроения.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.