• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение ОРВИ: советы

    Опубликовано: 2019-01-22 17:04:29

    Любая болезнь может быть предотвращена. Если во время принять соответственные меры, то и лечить заболевание не придется. Не будет никаких осложнений, и организм будет работать как часы. Так давайте говорить о предотвращении заболевания раньше, чем оно появляется. Ведь укрепление организма это не такие уж и сложные шаги. Несколько простых правил могут уберечь вас от длительного лечения. Сейчас мы рассмотрим основные правила, которые помогут вам избежать заболеваний ОРВИ.


    В период массового заболевания, особенно в холодное время года, уберечься от болезнетворных бактерий вам поможет марлевая повязка. Она будет защищать вас от микробов, витающих в воздухе. Если вы работаете с людьми или часто пользуетесь общественным транспортом, повязка не даст бактериям проникнуть в ваш организм. Стоит отметить, что повязка выполняет свои функции хорошо только в течение нескольких часов. После того как вы носите её приблизительно 3 часа, она теряет свои свойства, в ней накапливаются бактерии и она может только навредить. Поэтому не забывайте менять повязку. Лучше всего заранее приготовить необходимое количество повязок дома. И менять их в течение дня. Использованные повязки можно принести домой, прокипятить и прогладить горячим утюгом. Так же можно обработать слабым раствором ромашки. Она придаст вашей повязке свежесть и еще лучше защитит от микробов.


    Если вы немного понаблюдаете за собой, то замените, что довольно часто прикасаетесь руками к своему лицу. Ученые установили, что в день это происходит не менее сотни раз!  А ведь руками вы касаетесь и дверных ручек и различных поручней в транспорте. А ведь это главные рассадники болезнетворных бактерий. Поэтому воздержитесь от лишнего прикосновения к таким предметам. Так же в период массовых эпидемий лучше воздерживаться от рукопожатий, можно ограничиться вежливым кивком или взмахом руки. А руки необходимо дезинфицировать как можно чаще. Лучше всего использовать дегтярное или специальное антибактериальное мыло.
    Так же необходимо сократить возможные контакты с больными людьми. Попробуйте навестить вашего родственника или знакомого чуть попозже. Избегайте мест, где собирается много людей, на таких массовых мероприятиях вероятность заразиться намного выше. Больше проводите времени на свежем воздухе, избегайте общественного транспорта.

     

        Укрепляющие меры.


        Всем известна важность закаливания организма. Закаливание это универсальная процедура, которая помогает задействовать все силы организма. Оно как бы пробуждает все клеточки нашего тела. Закаливание очень положительно влияет на дыхательные функции. Закаливание лучше всего проводить на свежем воздухе на улице, если вы не имеете такой возможности, воспользуйтесь таким советом. Необходимо купить небольшую деревянную решеточку. В ванне становитесь на неё ногами, и выливаете на себя ведро холодной воды. Температура воды зависит от вашего восприятия. Не надо проводить закаливание сразу ледяной водой. Понижайте температуру воды постепенно. В дальнейшем можно обливаться несколькими ведрами. После вытретесь насухо полотенцем. Особенно тщательно высушите волосы на голове.
        Употребляйте витамины. Для этого необходимо как выработать правильное питание, так и получать их дополнительно в виде поливитаминов. Так же можно употреблять аскорбиновую кислоту, она оказывает положительное воздействие на укрепление организма. Пополните свой рацион большим количеством фруктов, особенно цитрусовыми. Квашеная капуста тоже содержит в своем составе много витамина С.
        Ну и конечно неоценимую помощь  нам оказывают лук и чеснок. Они помогают убивать бактерии уже попавшие в ваш организм. Так же они создают дополнительную оболочку, которая помогает препятствовать проникновению новых микробов. В их составе содержаться многочисленные энзимы, которые способствуют общему укреплению организма и укреплению иммунной системы. Для достижения эффекта необходимо в течение дня съедать хотя бы одну луковицу, или четыре зубчика чеснока.
        К профилактике можно так же отнести полоскание горла или промывание носа. Существует многочисленные растворы и отвары для полоскания на основе лекарственных растений. Это и эвкалипт и ромашка и шалфей. Ниже приведены лишь некоторые особенно эффективные.

    •    Возьмите лепестки ромашки и источите их. Положите в кипящую воду и помешивайте на медленном огне в течение четверти часа. Ромашку взять в пропорции 10 грамм на литр воды. Получившийся отвар процедить через марлю и дать остыть. Полоскать рот. Можно так же применять и для смачивания марлевых повязок.
    •    Возьмите две больших луковицы, мелко нарежьте их. Положите в горячую воду и перемешайте кашицу. Нагнитесь над посудой и укройтесь полотенцем, так что бы хорошенько подышать парами. Такие процедуры нужно проводить раз пару дней по десять минут.
    •    Насыпьте в горячую воду горчицу и подержите в ней ноги. Пропарьте их хорошенько. После можно укутать чем-нибудь теплым на ночь.
    •    Вязаные носки из овечьей шерсти одетые на ночь помогают не только предотвратить, но и быстро вылечить ОРВИ.

        Помните что, как и все народные средства, средства, по предотвращению ОРВИ нужно принимать комплексно и систематически. НЕ стоит забывать, что различные стрессовые ситуации или наличие хронических заболеваний снижают ваш иммунитет. Так же люди злоупотребляющие алкоголем относятся в эту же группу риска. Необходимо более нежно относиться к своему здоровью в весеннее время, когда запас витаминов накопленный вашим организмом за лето, катастрофически снижается. Так же погода весной бывает очень обманчива и не по-зимнему яркое солнце до конца не прогревает землю. Дефицит витаминов, недосыпание, тоже негативно сказывается на вашем иммунитете. Когда таких мелких факторов становиться угрожающе много организм человека не выдерживает и дает сбои.  Если же вы все-таки заболели, принимайте скорейшие меры по лечению, и не запускайте заболевание.

    Забота о своем здоровье это то, что поможет вам не только привести себя в форму и улучшить свое настроение. Здоровый человек вызывает у окружающих положительные эмоции и это положительно влияет на его карьеру и взаимоотношения с родными и близкими.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.