• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить паровую ванночку

    Опубликовано: 2019-01-22 16:44:40

    Пар с давних времен использовался в народной медицине и косметологии, человек уже много лет назад открыл для себя мощные очищающие и целительные свойства этой простой, но очень эффективной процедуры. Паровая ванночка для лица делается раз в неделю, пар прекрасно очищает и тонизирует кожу, особенно полезны такие ванночки для жирной, склонной к образованию угрей кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поднимающийся от горячей воды пар, открывает поры, устраняя излишки кожного жира, пыль и загрязнения, накопившиеся на поверхности кожи. Часто паровые ванночки используются в качестве подготовительной процедуры для дальнейших косметических мероприятий, отшелушивания, питательных масок и так далее.


    Пар размягчает верхний слой клеток кожи, тем самым облегчая удаление черных точек и омертвевших клеток.

    Домашняя паровая ванночка, по сути, мало чем отличается от аналогичной салонной процедуры, причем дома вы самостоятельно можете регулировать температуру воды и положение лица над паром. Не стоит забывать, что слишком интенсивное воздействие пара высушивает кожу, поэтому людям с сухой кожейУход за сухой кожей и водный баланс в организме не стоит делать паровые ванночки слишком часто, раза в месяц или в пару недель вполне достаточно.

     
    Помимо всего прочего пар стимулирует кровообращение, тем, кому трудно дышать над паром, ванночку можно заменить влажным полотенцем, предварительно пропитанным горячей водой. Просто положите горячее полотенце на лицо на несколько минут.

    На приготовление паровой ванночки не уходит много времени, но эффект от использования этой простой процедуры просто потрясающий.

     

    Как приготовить паровую ванночку

    В достаточно большую эмалированную миску налейте шесть - девять чашек кипятка. Также вам понадобится два полотенца, одним вы накроете голову, чтобы пар не выходил, а другое можно положить под дно миски, чтобы защитить поверхность от воздействия высокой температуры.

    В кипяток можно добавить пару капель эфирного масла или пригоршню сушеных трав.
    Перемешайте то, что у вас получилось, дайте смеси настояться в течение трех - пяти минут.
    Будьте осторожны, пар может обжечь кожу. Даже если вода немного остыла, всегда можно добавить горячей.
    Температура воды должна быть достаточно высокой для того, чтобы начался процесс потоотделения, однако дышать вы должны свободно.
    Наклонившись над паром, оставайтесь в таком положении до тех пор, пока кожа хорошо не вспотеет и вода не остынет. Как только вода остыла, и пар исчез, поднимите голову и вылейте воду.

    Паровые ванночки не рекомендуется при близко расположенных к коже сосудах и расширенных капиллярах, а также при раздраженной коже и розовых угрях. Если у вас проблемная кожа, перед тем как, работать с паром, проконсультируйтесь с дерматологом.

    Усилить эффект паровых ванночек можно с помощью лекарственных трав, собранных на природе или выращенных дома в горшках. Прекрасный аромат и хороший терапевтический эффект дают свежие или сухие соцветие соцветия лаванды, лепестки роз, мята, шалфей или фенхель.

    Травы можно использовать как в свежем, так и в высушенном виде. Помещенные в горячую воду, травы передают с паром свои полезные свойства, и наша кожа пользуется этим.

    Травы можно добавлять как до того, как вода закипела, так и после того, как вы вылили кипяток в миску для паровой ванночки

    Существует масса рецептов паровых ванночек.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.