• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что показывает общий анализ крови из вены

    Опубликовано: 2019-01-22 13:24:35

    Общий анализ крови из вены (клинический анализ крови) – это одно из наиболее распространенных лабораторных исследований, которое проводится для мониторинга состояния здоровья, уточнения диагноза, выбора алгоритма и контроля эффективности лечения.

     
    Кровь из вены для общего анализа берут при помощи вакуумной системыПеред сдачей анализа целесообразно проконсультироваться с врачом, что позволит получить подробную информацию о том, что такое общий анализ крови из вены, что он может показать и как к нему правильно подготовиться. Расшифровку результата анализа должен проводить только квалифицированный специалист.

    Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) – один из показателей, определяемых во время общего анализа крови из вены. Представляет собой соотношение белковых фракций плазмы крови.
    Правила подготовки включают в себя избегание физического и психического перенапряжения накануне исследования. В день исследования нельзя курить. Кровь для анализа, как правило, берут утром натощак. Перед сдачей крови разрешается пить воду.

    В случае приема лекарственных средств следует узнать у врача, можно ли применять их перед взятием крови или же есть необходимость в их отмене.

    Забор крови из вены обычно осуществляется при помощи вакуумной системы или закрытой системы (моновет). Нередко для общего анализа берут кровь из пальца.

    Что входит в общий анализ крови из вены: показатели и нормыВ таблице приведены нормальные значения показателей, которые входят в общий анализ крови. В разных лабораториях нормы могут отличаться в зависимости от применяемых методик, используемых для подсчета единиц, а также от того, какой способ забора крови используется (из пальца или из вены).

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.