• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятна на лице: причины появления и способы избавления

    Опубликовано: 2019-01-22 10:24:32

    Красивая кожа должна быть гладкой, нежной, упругой, без каких-либо дефектов. К последним относятся не только морщины и прыщики, но и изменения цвета. Пятна на лице могут быть разного размера, цвета и даже происхождения, но в любом случае от них желательно избавляться или хотя бы маскировать их с помощью косметики.

    Какие бывают пятна

    Известная поговорка гласит, что пятна бывают даже на солнце. Что уж говорить о человеческих лицах, прекрасных именно своим несовершенством? Отметины на лице бывают самые разные. Это могут быть родинкиРодинки: поцелуи удачи?, шрамы от угревой сыпи, пигментные пятна или веснушкиВеснушки - как с ними бороться и стоит ли?, маленькие синячки и другие пятна сосудистого происхождения. Каждая из этих разновидностей дефектов требует особого отношения.


    Например, с родимыми пятнами самостоятельно делать ничего нельзя. Удалять их можно только в медицинском учреждении и только после тщательного обследования, проведенного дерматологом или онко-дерматологом.

    Следы от угревой сыпи обычно бывают синюшного оттенка. Для борьбы с такими пятнами косметологи предлагают немало средств – от пилингов до лазерной шлифовки. В домашних условиях от таких пятен хорошо помогают средства на основе бодяги или специальные гели для укрепления стенок кровеносных сосудов.

     
    Немало огорчений своим обладателям доставляют пигментные пятна. Обычно они появляются на коже под воздействием ультрафиолетового излучения. Нередко причиной появления таких пятен становятся и гормональные изменения, например, у беременных часто возникают на коже подобные дефекты. Способов борьбы с пигментными пятнами немало, но лучше просто не допускать их появления, используя средства «от солнца» с высоким фактором защиты. Если же веснушки на коже все-таки появились, справиться с ними помогут отбеливающие кремы и маски.

    Еще одна распространенная проблема – красные пятна на лице. Разновидностей таких пятен множество: они могут быть маленькими и большими, воспаленными и шелушащимися, стойкими и появляющимися время от времени. Разумеется, способы борьбы с пятнами зависят прежде всего от их вида.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.