• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечный свет защищает от близорукости

    Опубликовано: 2019-01-22 07:24:01

    Дневной свет необходим для профилактики близорукости у детей. Об этом свидетельствуют результаты двух исследований, опубликованных в журнале Американской академии офтальмологии. Таким образом, игры на улице полезны не только для развития ребенка, но и для его зрения.

    В исследовании тайваньских ученых участвовали 333 школьника, которые во время эксперимента проводили все перерывы между уроками на детской площадке. В качестве контрольной группы были дети, которые на переменах оставались в помещении. Всем участникам обследовали зрение до начала эксперимента и спустя год. Оказалось, что за это время в первой школе стало меньше близоруких детей, а во второй – больше. Такие же результаты получены в ходе исследования, проведенного датскими учеными.

    Точно неизвестно, как дневной свет влияет на профилактику близорукости. По мнению экспертов, здесь играет роль уровень допамина. Высокий уровень допамина в глазном яблоке связан с более низким риском развития близорукости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.