• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иммунитет ребенка зависит от эмоций мамы

    Опубликовано: 2019-01-21 21:24:28

    Повышенная тревожность женщины во время беременности может плохо отразиться на иммунитете ее будущего ребенка. Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Университета Рочестера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании участвовали 210 беременных женщин в возрасте 20-34 лет. Уровень тревожности измеряли на 8-12, 20 и 32 неделях беременности. После родов ученые продолжили наблюдение за детьми.

    Анализ иммунного ответа детей на прививку против гепатита В показал, что реакция на вакцинацию у 6-месячных малышей отличалась. Выявлена закономерность: чем выше был уровень тревожности у матерей, тем слабее оказался иммунный ответ. Второй тест на реакцию иммунных клеток продемонстрировал, что у детей тревожных мам иммунные ответы чаще были неоправданно агрессивными.

    Ученые пришли к выводу, что эмоциональное состояние будущей матери в целом влияет на работу иммунитета ребенка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.