• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доход компании «Инфоком» в 2005 году вырос на 15% - до 63,7 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-02-08 10:57:00

    Доход СП «Инфоком» в 2005 году по предварительным оценкам составил 63,7 млн. грн., что на 15% больше, чем в 2004 году. Об этом сообщили в пресс-службе «Инфоком».

    По данным пресс-службы, в настоящее время национальная мультисервисная сеть передачи данных компании «Инфоком» - "УкрПак" состоит из 619 узлов пакетной коммутации (95 - расположены в областных и 524 – в районных центрах Украины). В начале минувшего года сеть "УкрПак" насчитывала 554 узла пакетной коммутации (из них 59 узлов - в областных центрах, 495 узлов - в районных центрах).

    В текущем году компания планирует совершенствование структуры и системы управления сети "УкрПак" с использованием высокоскоростных каналов на всех уровнях, до 155 Мб на магистральном уровне, до 2Мб на зоновом уровне.

    В пресс-службе отметили также, что в минувшем году «Инфоком» реализовало ряд телекоммуникационных  проектов. В частности, совершен переход на технологию MPLS на сети "УкрПак" на магистральном и международном уровнях; модернизированы корпоративные сети банков «АВАЛЬ», «ВАБАНК», компании ГП УВК «Nemiroff» - переход на высокоскоростные каналы.

    В настоящее время компания ведет работы по построению на принципах аутсорсинга корпоративной сети страховой компании «Эталон» (30 точек включения). Подписан контракт с Пенсионным фондом Украины о построении корпоративной телефонной сети по технологии VoIP

    Справка. СП «Инфоком» образовано в 1991 году. 51% уставного фонда владеет «Укртелеком», 43% - принадлежит немецкой компании Controlware.

    Компания создала сеть «УкрПак», в которой имеется 619 узлов пакетной коммутации, расположенных в областных центрах, больших городах Украины и районных центрах, сеть также имеет "шлюзы" между сетью «УкрПак» и международными сетями, благодаря чему клиенты компании "Инфоком" имеют неограниченные возможности связи как в национальном, так и в международном масштабах.

    Доход компании, по данным Госкомстата, в 2004 году составил 75,9 млн.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.