• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для сужения пор на лице и домашние процедуры

    Опубликовано: 2019-01-20 16:44:43

    Расширенные поры выглядят неопрятно и некрасиво, рельеф кожи нарушается, лицо кажется старше. Избавиться от этого дефекта можно не только с помощью дорогостоящих процедур в салоне красоты. В большинстве случаев приготовленная самостоятельно маска для сужения пор на лице в домашних условиях может быть ничуть не менее эффективна, чем салонные процедуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Расширенные поры: причины

    Увеличенные поры считаются одним из признаков возраста. С годами кожа производит все меньше коллагенаКоллаген: виды и функции, становится все менее эластичной, и это приводит к тому, что диаметр пор увеличивается. Кроме того, расширенные поры характерны для жирной кожи, в том числе и в юношеском возрасте. Иногда большой диаметр пор заложен генетически. И, наконец, этот дефект может возникать вследствие неумелого ухода за кожей.

    Например, к увеличению пор может привести недостаточно тщательная очистка кожи. Иногда этот дефект возникает в результате злоупотребления тепловыми процедурами. Увлечение скрабами с грубыми травмирующими частицами также может привести к тому, что поры увеличатся.

    В крупные поры легко попадает грязь. Создаются прекрасные условия для размножения микробов и бактерий, возникают воспаления, угри. Естественно, лицо начинает выглядеть не лучшим образом.

     
    Как правило, расширенные поры возникают на жирных участках кожи – чаще всего на носу, иногда на подбородке и на лбу. В такой ситуации целесообразно обеспечить этим участкам особый уход, чтобы немного стянуть поры и предотвратить их увеличение в дальнейшем.

     

    Маска для сужения пор на лице и домашние процедуры

    Косметологи предлагают немало способов борьбы с таким дефектом, как расширенные поры. Щадящие виды чистки лица, криотерапияКриотерапия - простудиться или омолодиться?, микродермабразия и химические пилинги – вариантов не счесть. Но не у всех есть возможность регулярно посещать салоны красоты. Кроме того, зачастую после салонных процедур необходим более или менее длительный период реабилитации, а роскошь несколько дней сидеть дома, не показываясь на людях, в наше время могут себе позволить далеко не все. Также процедуры в салоне могут иметь множество противопоказаний, да и стоимость таких процедур обычно довольно высока.

    Конечно, бывают ситуации, когда только профессиональный косметолог может решить проблему. Но если расширенные поры на лице появились недавно, то с этой бедой вполне можно бороться и самостоятельно. Домашние процедуры могут быть столь же эффективны, сколь и салонные, важно лишь соблюдать определенные правила, чтобы не навредить себе:

    Коже необходим регулярный уход, и борьбы с расширенными порамиРасширенные поры: выравниваем рельеф это тоже касается. Использование специальных средств, призванных решить эту проблему, должно быть постоянным, а не эпизодическим. Так, маски для сужения пор советуют применять не реже одного раза в неделю, а в идеале – через 1-2 дня. Тоники и очищающие средства можно использовать ежедневно;
    Средства для сужения пор следует наносить только после тщательной очистки кожи. В противном случае, когда поры уменьшатся, все попавшие в них загрязнения останутся внутри. Это чревато воспалительными процессами;
    Большинство средств для сужения пор предназначено для жирной кожи и обладает, соответственно, обезжиривающим эффектом. Риск пересушить кожу достаточно велик, поэтому следует пользоваться такими масками и тониками с максимальной аккуратностью;
    Применяя стягивающие средства, необходимо не забывать о постоянном увлажнении кожи. Желательно использовать увлажняющие кремы и маски с минимальным содержанием масел.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.