• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало, что на образ жизни человека влияет место проживания

    Опубликовано: 2019-01-20 15:24:42

    Научные сотрудники из Университета Калифорнии рассказывают о том, что люди, которые живут в домах, близко расположенных к рынку, к остановке общественного транспорта и паркам, по жизни более активны, а также больше и охотнее занимаются спортом на девяносто минут в неделю больше, чем люди, которые проживают в других районах, пишет Planet Today.

     
      В исследовании приняли участие 6 822 человека, возраст респондентов варьировался от восемнадцати до шестидесяти шести лет. Авторы работы исследовали районы, в которых проживали добровольцы. Уровень физической активности людей был оценен через акселерометр, их участники должны были носить на талии минимум четыре дня в неделю.

    В среднем, все респонденты посвящали физкультуре тридцать семь минут в день. Была отмечена разница в уровнях физической активности у людей, которые проживали в районах, которые «сами подталкивали» к ведению здорового образа жизни, и у участников, которые жили в других районах. Разница составляла от шестидесяти восьми до восьмидесяти девяти минут – это 45-59 процентов от рекомендуемых 150 минут в неделю.

    Плотность населения района оказывает заметное влияние на уровень физической активности, кроме этого могут влиять такие факторы, как число перекрестков, остановок, парков, которые расположены рядом с домами.

    Малоподвижный образ вызывал сахарный диабет, сердечно-сосудистые недуги и раковые заболевания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.