• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статистика: все больше молодых россиян испытывают проблемы с потенцией

    Опубликовано: 2019-01-20 12:24:32

    Президент Российского общества «Мужское здоровье», заведующий кафедрой урологии и андрологии МГУ имени Ломоносова, доктор медицинских наук Армаис Камалов рассказал, что проблемы с мужской силой все чаще возникают у молодежи. По его словам, эректильная дисфункция или импотенция – частое заболевание, которое за последнее время очень «помолодело».

    По статистике, ведущейся в РФ, около 30% мужчин ощущают время от времени трудности в постели с представительницами противоположного пола. Врач подчеркнул, что проблема может быть следствием серьёзных хронических заболеваний, в частности сосудов и сердца.


    Как добавил Камалов, даже молодым пациентам важно регулярно проходить обследование не только у уролога, но и у кардиолога. Нужно следить за чистотой и проходимостью сосудов. Учёный напомнил, что мужчины в России живут меньше, чем женщины. Средняя разница составляет 13 лет. И один из главных факторов такого перевеса – тот, что сильный пол меньше следит за своим здоровьем.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.