• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия утвердила порядок высылки иностранных граждан

    Опубликовано: 2006-02-08 10:40:00

    Во вторник совет министров Белоруссии утвердил положение о порядке высылки из республики иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщила пресс-служба правительства страны.

    Согласно утвержденному документу, иностранец "может быть выслан из Белоруссии в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан республики".

    Решение о высылке будет приниматься органами внутренних дел Белоруссии. При этом до принятия решения иностранцу направляется уведомление.

    Документом также определен порядок высылки иностранцев в принудительной и добровольной форме, а также сроки выезда из Белоруссии. Как отмечается, расходы, связанные с высылкой, будут производиться за счет иностранца, либо за счет юридического или физического лица, ходатайствовавшего о его въезде в Белоруссию.

    Источник: "РИА Новости"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.