• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для жирной кожи лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2019-01-19 16:48:20

    Жирная кожа – едва ли не самый проблемный тип кожи. Повышенная активность сальных желез приводит к ряду достаточно неприятных проблем: помимо жирного блеска, с которым сталкиваются едва ли не все обладательницы такого типа кожи, жирная кожа подвержена появлению акне, и, кроме того, для нее характерны расширенные поры, куда попадают избыток секреции сальных желез и загрязнения. К счастью, ухаживать за жирной кожей достаточно просто – необходимо лишь подобрать косметику, соответствующую типу кожи, и не пренебрегать масками, которые очень легко приготовить в домашних условиях из простейших продуктов.


    Сужаем поры

    Одна из самых главных проблем жирной кожи – расширенные поры, из-за которых кожа выглядит плотной, грубоватой, нездоровой. Кроме того, расширенные поры легко забиваются грязью и кожным салом, что чревато акне и другими, еще более неприятными дерматологическими заболеваниями. Решить проблему расширенных пор помогают косметические маскиКосметические маски: правила нанесения и полезные рецепты, основой которых служит зеленая или белая глина – наипростейшее и исключительно дешевое косметическое сырье. Косметическая глина продается в порошке в аптеках и магазинах косметики, будучи очень доступным ингредиентом для приготовления самых разных масок. Для приготовления простейшей маски на основе глины несколько столовых ложек порошка необходимо попросту смешать с водой для образования густой пасты, нанеся на лицо на десять-пятнадцать минут. Кроме того, к такой маске можно добавить и ряд других ингредиентов – например, мед, богатейший источник полезных веществ, или несколько капель масла чайного дерева, если кожа страдает от акне.

    Сама по себе глина оказывает сушащее воздействие на кожу, поэтому после маски на основе глины даже жирной коже может понадобиться дополнительная влага. После удаления остатков маски на основе глины с кожи лица лучше всего нанести увлажняющий крем или протереть лицо увлажняющим лосьоном. Кроме того, масками на основе глины нельзя злоупотреблять – пользоваться ими лучше не чаще одного-двух раз в неделю.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.