• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица: эффективны ли они

    Опубликовано: 2019-01-19 16:24:23

    Хотя индустрия красоты – это сотни различных брендов, выпускающих тысячи наименований самой разной косметики для ухода за кожей и волосами, натуральная косметикаНатуральная косметика и противостояние мнений о ней в последнее время ценится все больше. Секрет такой популярности прост: натуральные ингредиенты не менее эффективно решают основные проблемы кожи, будучи, в то же время, абсолютно безопасными для здоровья. Большую часть средств, предназначенных для ухода за кожей, с успехом можно заменить косметикой домашней – к примеру, приготовить в домашних условиях отличную маску для лица.

    Приготовление косметики в домашних условиях – это не только увлекательное занятие, но и отличная возможность сэкономить на приобретении дорогостоящих косметических средств для ухода за кожей. Маски для лица, приготовленные по народным рецептам, с успехом могут заменить аналогичные средства, выпускаемые косметическими брендами – достаточно лишь знать, какие вещества необходимы коже больше всего.

    Основные ингредиенты масок для лица

    Витамины – витамин А, стимулирующий естественный процесс обновления кожи и роста новых клеток, известный своими омолаживающими свойствами, витамин B, необходимый для нормального развития клеток, и витамин Е, мощный антиоксидант, замедляющий неизбежный процесс старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять.
    Лецитин – важный компонент клеточных мембран, источником которого выступают яичный желток и растительные масла.
    Фруктовые кислоты (альфа-гидроксикислоты), необходимые для стареющей кожи: такие кислоты способствуют отшелушиванию отмерших частиц кожи, разрушая связи между ними и мягко очищая кожу. Для приготовления очищающих кожу масок подходят практически любые фрукты: и экзотический манго, и самые обычные апельсины или бананы.
    Увлажняющие ингредиенты – мякоть различных фруктов и ягод, мед, известный своими противовоспалительными и антибактериальными свойствами, молоко, одновременно смягчающее и очищающее кожу.
    Существует очень много народных рецептов для приготовления различных масок для лица – состав их может меняться и в зависимости от типа кожи, и в зависимости от проблемы, которую необходимо решить (например, компенсировать дефицит влаги слишком сухой кожи, успокоить воспаленные, раздраженные участки кожи или сузить расширенные поры).

     

    Маска для лица на основы сметаны

    Одна столовая ложка сметаны
    Одна столовая ложка меда
    Один грамм пищевой соды
    Исключительно быстрая и простая в приготовлении маска, отличающаяся удивительно эффективным воздействием на кожу. Благодаря содержащимся в сметане и меде жирным кислотам, витаминам и минералам такая маска быстро смягчит кожу, сделает ее нежной и свежей. А смешав столовую ложку сметаны с одним яичным желтком и мякотью половинки манго, можно приготовить увлажняющую маску для сухой кожи: и сметана, и манго – богатейшие источники витамина А, необходимого для чувствительной, сухой или пострадавшей от солнечного ожога кожи. В яичном желтке содержится лецитин, увлажняющий кожу.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.