• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для сухой кожи: неотложная помощь

    Опубликовано: 2019-01-19 10:24:18

    Для разных типов кожи требуются разные виды масок. Сухая кожа, как правило, выглядит тусклой и безжизненной – именно поэтому ей необходимо постоянное увлажнение и особый уход. Обладательницам сухой кожи не рекомендуется пользоваться обычным мылом при умывании – лучше заметить его смесью из молока и овсяной крупы: молоко действует как увлажнитель, а овсяная крупа эффективно очищает кожу. Мыло же, тем временем, только усугубит состояние кожи, лишая ее необходимой влаги.

    Эффективная домашняя маска для сухой кожи на основе молока и овсянки готовится из миндаля, четырех столовых ложек жирного молока, двух столовых ложек овсяной крупы, двух ложек глины, мякоти авокадо и сока половинки лимона. Получившуюся смесь необходимо нанести на кожу лица и оставить на 20 минут, а затем удалить с помощью влажной салфетки. После маски на сухую кожуУход за сухой кожей и водный баланс в организме необходимо обязательно нанести увлажняющее средство. Кроме того, на основе молока можно приготовить еще одну увлажняющую маску: для нее потребуется чайная ложка сухого молока, гель алоэ вераАлоэ вера: полезные свойства комнатного растения, столовая ложка размельченного миндаля и столовая ложка меда. Смешав все ингредиенты, можно добавить несколько капель эфирного масла, нанеся маску на кожу на 15 минут.


    Домашние рецепты для сухой кожи

    Еще одно эффективное решение для сухой кожи – домашняя маска на основе кокоса или мякоти помидоров. Чтобы приготовить последнюю, необходимо размягчить несколько помидоров, нанеся получившееся пюре на кожу лица. Маска на основе помидоров эффективно подтягивает кожу, закрывая расширенные порыРасширенные поры: выравниваем рельеф и одновременно увлажняя кожу. Для маски на основе кокоса понадобится кокосовое масло и розовая вода для смывания косметики. Для начала необходимо массажными движениями втереть в кожу лица кокосовое масло, а затем положить на лицо полотенце, смоченное в горячей воде. Делать это лучше лежа, чтобы циркулирующая в слоях кожи кровь помогла маслу быстрее впитаться. Процесс необходимо повторить 4-5 раз, а затем промыть кожу лица теплой водой. После нанесения маски необходимо протереть кожу салфеткой, смоченной в розовой воде, которая не только смоет следы масла, но и придаст лицу блеск.

    Отлично увлажняет сухую кожу маска на основе меда и авокадо. Для приготовления такой маски потребуется половинка авокадо и четверть чашки меда. Авокадо необходимо размягчить и смешать с медом, а затем нанести получившуюся пасту на кожу лица, оставив на 10 минут. Удалить маску с лица необходимо салфеткой, смоченной в холодной воде.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.