• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вдвое сократила потребление антрацита - Минэнергоугля

    Опубликовано: 2019-01-18 17:00:52

    За два года Украина более чем вдвое сократила потребление антрацитовой группы угля благодаря переоборудованию теплоэлектростанций. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает УНН.

    "Начиная с 2016 года Украина сократила потребление антрацитовой группы угля с 10,5 до 3, 9 млн тонн", - сказал министр во время часа вопросов правительства.

    По его словам, в этом году держане ПАО "Центрэнерго" вообще не планирует потреблять антрацит.

    "Если в 2016 году мы потребляли 2,2 млн тонн антрацитовой группы угля, то в 2017 - это уже только 0,8 млн тонн, в 2018 - 0,4 млн тонн, а в прогнозном балансе и в структуре топлива самого ПАО "Центрэнерго" на 2019 вообще не предусмотрено потребления антрацитовой группы угля", - уточнил Насалик.

    Как пояснил чиновник, потребление антрацита упало из-за перехода на уголь "газовой" группы.

    "Нам удалось переоборудовать четыре блока Змиевской ТЭС и Трипольской ТЭС. На сегодня переоборудованы 7, 8, 9 блоки Приднестровской ТЭС. На 2019 у нас предусмотрено полное переоборудование первого и третьего блока Трипольской ТЭС, 10-го блока Днепроэнерго и первого блока Криворожской ТЭС. То есть Украина за три года получила дополнительную мощность на газовой группе почти 1,3 тыс. МВт и по 2019 дополнительно ожидает еще 1 тыс. МВт ", - сообщил Насалик.

    Как сообщал УНН, в Украине стали производить больше электроэнергии.

    Сергей Савинцев

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.