• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интронизация митрополита Киевского и всея Украины Епифания состоится 3 февраля

    Опубликовано: 2019-01-18 13:15:58

    Интронизация митрополита Киевского и всея Украины Епифания состоится в воскресенье, 3 февраля 2019, во время Божественной литургии в Соборе Святой Софии Киевской.

    Глава Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний официально объявил, что дата его интронизации назначена на 3 февраля.

    "Сегодня я хотел бы официально объявить, что интронизация состоится 3 февраля", — сказал митрополит Епифаний на презентации книги главы Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Святослава Шевчука в четверг в Киеве.

    Также он пригласил на данное мероприятие главу УГКЦ.

    Тем временем, на сайте УПЦ официально сообщается, что интронизация митрополита Киевского и всея Украины Епифания состоится в воскресенье, 3 февраля 2019, во время Божественной литургии в Соборе Святой Софии Киевской.

    Ранее представитель пресс-службы ПЦУ священник Иван Сидор сообщил, что интронизация новоизбранного главы ПЦУ митрополита Епифания может состояться в день его рождения 3 февраля. "Дата интронизации точно не согласована. Я думаю, что 3 февраля, когда блаженнейший митрополит Епифаний будет отмечать 40-летие свое. На день рождения, возможно, сделают интронизацию",— сказал отец Иван в эфире телеканала "Прямой".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.