• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски от угрей: кожа, как у младенца

    Опубликовано: 2019-01-18 16:48:30

    Угри появляются на коже при воспалении и нарушении работы сальных желез. В основном от подобных косметологических проблем страдают молодые люди в возрасте до тридцати лет. Если угрей становится слишком много, и они покрывают отдельные участки лица подобно красной корке, то говорят о развитии акне – дерматологическом заболевании, связанном с закупоркой сально волосяных протоков на коже. Лечить акне и избавляться от «одиночных» угрей можно разными способами, в том числе и с помощью масок для лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Традиционными средствами устранения угревой сыпи считаются салициловая и камфорная кислота, пятипроцентный левомицетиновый спирт и резорцин. Ими целесообразно обрабатывать пораженную кожу примерно за час перед нанесением масок. Эти вещества часто входят в состав готовых препаратов, предназначенных для очищения и лечения кожи. Салициловая кислота применяется в виде слабого спиртового раствора, концентрация которого не превышает одного-двух процентов. Резорцин тоже наносится на кожу в виде водного или спиртового раствора. Сам по себе он недостаточно эффективен, а в составе некоторых пилингов и мазей присутствует нередко.


    Маски-пленки

    Для ухода за воспаленной кожей особенно актуальны так называемые маски-пленки, поскольку они выступают неплохой альтернативой скрабам, которые в данном случае иногда становятся противопоказанными. Дело в том, что мелкие абразивные частички скрабов при попадании в воспаленные поры только усиливают раздражение и вызывают болевые ощущения. А маски-пленки действуют на кожу комплексно, не только очищая ее, но еще и увлажняя, питая и оказывая заметный эффект лифтингаЛифтинг – новая молодость.

    По мере того, как нанесенная на лицо маска-пленка начинает подсыхать, она уменьшается в объеме, как бы стягивается. Вместе с этим сокращается диаметр кожных пор – так, собственно, и достигается необходимый результат – очищение и подтяжка. Когда маску-пленку снимают и отделяют от кожи, вместе с ней удаляются и мелкие отмершие роговые частички. Держать такую маску на лице рекомендуется не более двадцати минут.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.