• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На поверхности Марса камера зафиксировала окаменелости лосося

    Опубликовано: 2019-01-18 12:44:32

    На фотографии, сделанной панорамной камерой SOL 1290 с марсохода «Opportunity», уфолог Скотт Уоринг обнаружил интересное образование. Каменная глыба продолговатой формы по очертаниям напоминает земную рыбу. Специалисты, изучавшие новое изображение, пришли к выводу, что окаменевшая рыба похожа на лосося, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В прошлом году NASA объявило, что на Марсе когда-то существовали океаны, и что Красная планета похожа на Землю во многих отношениях. По мнению Уоринга, обнаруженные окаменелости служат еще одним доказательством этому.

    Как отметил уфолог, длиной рыбина была около полуметра, что соответствует размеру окуня или небольшого лосося. Чтобы более подробно изучить находку, специалистам на Земле нужно получить образцы для всестороннего исследования.

    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.