• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для шеи: подтянут и разгладят

    Опубликовано: 2019-01-18 10:24:08

    Бытует мнение, что истинный возраст женщины выдает ее шея и руки, и с этим трудно не согласиться. Косметологи утверждают, что специальная укрепляющая гимнастика и натуральные домашние маски для шеи помогает сохранить красоту кожи.

    С возрастом кожа теряет свою эластичность, становится тоньше и суше, и на шее эти изменения заметны больше всего. Кожа обвисает, на шее появляются складки и морщины, и все это, конечно, не приближает женщину к идеалу красоты. К сожалению, повернуть время вспять невозможно, но к счастью существует масса способов укрепить и подтянуть кожу шеи. Если вы не доверяете модным кремам и мысли не допускаете о пластической операции, сохранить красоту шеи можно с помощью простых и доступных методов.

    Банановая маска

    Банан отлично питает и увлажняет кожу. Для приготовления маски измельчите в пюре мякоть банана, добавьте половину чайной ложи порошка квасцов и чайную ложку сахара. Нанесите маску на шею и на лицо на 15-20 минут, затем смойте. Для достижения максимального эффекта регулярно делайте эту маску два-три раза в неделю.

     

    Укрепляющая маска с маслом витамина Е и медом

    Натуральные масла прекрасно увлажняют и питают усталую кожу, лишенную эластичности и тонуса. К двум ложкам молока добавьте несколько капель масляного раствора витамина Е и небольшое количество меда. Нанесите полученную смесь на кожу шеи на 20 минут, а затем смойте теплой водой. На сухую кожу нанесите увлажняющий крем. Чтобы кожа шеи не теряла свою эластичность и как можно дольше оставалась красивой и молодой, делайте такую маску раз в неделю.

     


    Маска для шеи из ананаса

    Кожа шеи теряет свою упругость не только из-за возраста, скопление продуктов естественного окисления провоцирует появление морщин и ухудшает текстуру кожи, ананас - один из богатейших натуральный источников антиоксидантовСамые полезные антиоксиданты для кожи: помогут в борьбе со свободными радикалами, поэтому маски для шеи с ананасовым соком особенно полезны. Самая простая маска из ананаса - чистый сок этого фрукта. Просто нанесите сок ватным тампоном на кожу шеи и лица, а через пять минут смойте теплой водой. Ананас сдержит альфа-гидрокислоту, которая славится своим антивозрастным действием.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.