• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Daimler купил киберспортивную команду у российского олигарха

    Опубликовано: 2019-01-16 15:15:55

    Производитель Mercedes купил 67% акций немецкой мультигейминговой организации SK Gaming.

    Киберспортивный холдинг ESforce продал контрольный пакет - 67% - акций немецкой мультигейминговой организации SK Gaming автомобильному концерну Daimler (производит автомобили Mercedes-Benz, Maybach, Smart, Fokker и др.) и футбольному клубу Кельн, говорится в сообщении холдинга.

    Сумма сделки не раскрывается.

    Холдинг продал организацию, чтобы соответствовать правилам Всемирной киберспортивной ассоциации WESA , пояснили в компании.

    Таким образом, основной актив холдинга - киберспортивная организация Virtus.pro.

    Холдинг ESforce купил 67% акций SK Gaming в сентябре 2016 года.

    ESforce выступал в сделке только в качестве инвестора и после покупки не участвовал в прямом управлении организационной и спортивной деятельностью клуба.

    Напомним, 22 января 2018 года российская интернет-компания Mail.ru Group Алишера Усманова выкупила 100% киберспортивного холдинга ESforce у Антона Черепенникова (партнера Усманов по киберспорту) и фонда Highland Falls Investment. Сумма сделки - 5,66 млрд руб.

    ESforce – один из крупнейших киберспортивных холдингов в мире. Он был создан на базе киберспортивной команды Virtus.pro, в которую несколько лет назад USM Holdings Усманова инвестировала более $100 млн.

    SK Gaming – киберспортивная организация. Она была основана в 1997 году семью игроками в Quake, жившими в Оберхаузене. ESforse приобрел 67% акций клуба в 2016 году у инвестора Андреаса Торстенссона и управляющего директора ESL Ральфа Райхарта. Остальные акции остались у основателя и директора SK Gaming Александра Мюллера.

    В 2017 году клуб выиграл турнир ESL One Cologne, получив призовые в размере $100 тыс. В июне 2018 года команда выиграла турнир Moche XL Esports, получив $25 тыс. На своем последнем турнире по CS: GO ESL One Belo Horizonte команда заняла третье место, выиграв $17 тыс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.