• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски от морщин: эффективность доказана

    Опубликовано: 2019-01-16 16:48:24

    Морщины не красят, и это ни для кого не секрет, никто не в силах остановить ход времени, но всем хотелось бы, чтобы следы его стремительного бега как можно меньше отражались на лице. Кто-то пытается стереть их с помощью ботоксаБотокс: в поисках вечной молодости или дорогостоящих салонных процедур, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А кто-то прибегает к весьма радикальным мерам, доверяя борьбу с морщинами скальпелю пластического хирурга. Однако прежде, чем решиться на нечто подобное, попробуйте если не избавиться от морщин, то хотя бы сделать их менее заметными, используя простые и доступные маски от морщин.

    На состояние нашей кожи помимо времени, влияет целый ряд факторов - сбалансированная диета, богатая витаминами и антиоксидантами, достаточный уровень физической нагрузки, хороший сон, качественные продукты ухода за кожей, которые рекомендуется дополнять масками домашнего приготовления.


    Сила ретинола

    Широкий ассортимент косметических средств с содержанием витамина А позволяет подобрать готовые маски для разных типов кожи. Ретинол или витамин A считается одним из самых эффективных антивозрастных компонентов, ретинол стимулирует выработку коллагена, от уровня которого зависит глубина морщин. Витамин A и его дериваты не только уменьшают морщины, после применения ухаживающих масок с ретинолом улучшается цвет кожи, выравнивается ее тон, а мелкие морщинки становятся почти незаметными.

     

    Полезные кислоты

    Отшелушивающие маски с содержанием гликолевой или молочной кислоты освежают кожу, удаляя омертвевшие клетки, результат применения таких масок - более яркая, сияющая кожа, устранение сухости кожи и мелких морщинок.

     


    Необходимое увлажнение

    Для того, чтобы кожа была мягкой и упругой, ей необходимо достаточное увлажнение. Готовые увлажняющие маски рекомендуется наносить на слегка влажную кожу, важно, чтобы в состав маски входили такие компоненты как коллаген, кератин, липиды и витамины A, C и E.


    Домашние маски против морщин

    Банановая маска
    Измельчите в пюре спелый банан, добавьте, 1/4 чашки традиционного йогурта и 2 столовых ложки меда. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородной массы. Нанесите маску на лицо, через 10 смойте. После применения такой маски косметологи рекомендуют очистить кожу лица увлажняющим средством с содержанием керамидов, глицерина илистуариновой кислоты.

    Мультивитаминная маска
    Соедините половину очищенного авокадо, один банан, 1 столовую ложку масла сладкого миндаля, 1 столовую ложку меда и четверть чашки миндального молочка. Измельчите все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

    Нанесите маску на сухую кожу лица и оставьте на один час, затем смойте теплой водой и промокните кожу чистым мягким полотенцем.

    Маска против морщин из куркумы и творога
    Столовую ложку жидкого творога смешайте со щепоткой куркумы. Нанесите смесь на лицо, оставьте на 10 минут, затем смойте прохладной водой.

    Такая маска улучшает цвет лица, питает кожу и предотвращает появление мелких морщинок.

    Маска от морщин из чечевицы
    Приготовьте кашицу из чечевицы и небольшого количества воды. Нанесите маску на кожу лица и шеи. Оставьте маску на лице до полного высыхания, затем смойте холодно водой.

    Чечевица укрепляет кожу и обладает легким эффектом лифтинга.

    Сок лайма и сливки против морщин
    Смешайте сок лайма и сливки, количество ингредиентов определяется индивидуально. Нанесите смесь на кожу лица, смойте через 10 -15 минут.

    Результативность этой маски можно оценить примерно через месяц регулярного использования. Особенно хорошо эта маска подходит для сухой кожи, склонной к образованию морщин.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.