• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яичная скорлупа поможет заживить хронические раны

    Опубликовано: 2019-01-16 15:44:38

    Группа научных специалистов из Европы организовали испытания разработанного перевязочного материала, который был создан на основе яичной скорлупы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказалось, что внутренняя поверхность новинки получила целебные свойства, которые помогут быстрому заживлению хронических ран. Секрет кроется в пленке, в состав в которой входит скорлупа, она помогает быстро восстанавливать кожный покров с помощью белка.

    Авторы работы говорят о ранах, которые появляются в результате различных серьёзных заболеваний, таких как сахарный диабет: зачастую у человека на стопах образуются язвочки, так как у пациента нарушен кровоток. Эти осложнения лечатся как минимум шесть недель. В некоторых случая разработка поможет при лечении пролежней, которые появляются из-за флебологических недугов.

    Интересно, что разработанный перевязочный материал получил низкую себестоимость, это играет очень важную роль при лечении ран. Пленка отделяется от скорлупы, после этого ее сушат, перетирают в порошок. Затем проводится обязательная стерилизация. На площадь размером десять на десять сантиметров затрачивают примерно семь – восемь скорлупок.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.