• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: холостяки и незамужние женщины более уязвимы к раку, чем супружеские пары

    Опубликовано: 2019-01-16 12:44:36

    Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) считают, что у пациентов с онкологическими заболеваниями больше шансов победить недуг, если они состоят в супружеских отношениях. Одинокие люди чаще умирают от раковых патологий, нежели те, у кого есть поддержка в семье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые в своей работе проанализировали информацию о 800 тысячах людей с высокой вероятностью летального исхода. Результаты 12-летнего исследования показали, что брак положительно влияет и на женщин, и на мужчин. У холостяков вероятность умереть от онкологического диагноза оказалась на 24% выше, чем у женатых мужчин. Уровень смертности незамужних пациенток – на 17% выше, чем у замужних женщин.

    Руководитель исследования профессор Мария Елена Мартинес отметила, что ученые хотят выяснить, в чем именно заключается преимущество супружества в сравнении с одинокой самостоятельной жизнью. Возможно, наибольший эффект оказывает социальная поддержка: когда один из супругов помогает другому справиться с депрессией, ходит с ним к врачу, напоминает о приеме лекарства.

    Доктор подчеркнула, что их работа доказала, насколько пациенты без своей семьи нуждаются в поддержке друзей, родственников и медицинского персонала.


    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.