• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются мимические морщины

    Опубликовано: 2019-01-16 10:44:56

    Мелкие мимические морщинки знакомы каждому - появление на лбу отчетливых глубоких линий, «гусиных лапок» в уголках глаз, складок в области рта связано одновременно и с неизбежным, естественным процессом старения кожи.Старение кожи: можно ли повернуть время вспять, и с активностью, так называемых, мимических мышц лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему появляются мимические морщины

    Хотя мимические морщины становятся более заметными с возрастом и считаются одним из несомненных признаков неизбежного старения кожи, на самом деле с процессом старения кожи появление такого вида морщин связано лишь опосредованно. Настоящие «виновники» проблемы с появляющимися на лице мимическими морщинками - лицевые мышцы, «ответственные» за выражения лица. Ученые подсчитали, что в день такие мышцы могут сокращаться до нескольких тысяч раз - что, разумеется, не проходит бесследно для кожи. Если в юном возрасте кожа очень упругая и эластичная, и появляющиеся из-за движений лицевых мышц морщинки и линии сразу же исчезают, то с возрастом, когда кожа утрачивает эластичность, такие «отражения» эмоций на лице становятся все более заметными.


    Первые отчетливые мимические морщины появляются на лице в зрелом возрасте - это и всем знакомые «гусиные лапки», мелкие морщинки в уголках глаз, и глубокие линии на лбу, и носогубные складкиКак убрать носогубные складки: достоинства и недостатки разных методов. Тем не менее, от возраста сроки появления мимических морщин зависят едва ли не в последнюю очередь - очень важное влияние на образование морщин влияют и такие факторы, как образ жизни, особенности строения лица, вредные привычки, наконец, внешние факторы - воздействие ультрафиолета, воздуха, влажности, других факторов окружающей среды.

     

    Мимические морщины: отражение эмоций

    Часто меняющееся настроение, которое «отражается» на лице вкупе со всеми эмоциями, которые испытывает человек - основной фактор, который влияет на расположение мимических морщин. В первую очередь мимические морщины, как правило, образуются в области лба - это могут быть глубокие горизонтальные линии, связанные с привычкой часто поднимать брови, или, наоборот, линии вертикальные, расположенные на переносице и связанные с привычкой постоянно хмурить брови.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.