• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать курсы английского языка

    Опубликовано: 2019-01-15 22:43:34
    Одним из самых важных аспектов при выборе какой-либо услуги или товара, зачастую, является его стоимость. Но вот соотносима ли цена товара получаемому результату? И наоборот? Каждый потребитель имеет свою шкалу предпочтений. В том числе и по цене. Сумма, вполне адекватная для одной категории, будет завышенной для другой. Однако есть классический набор для оценки соотношения цена-качество, позволяющий дать адекватную оценку полученному варианту услуги.
    Выбор курсов иностранных языков

    Мода и конъюнктура рынка всегда диктуют свои условия. Для большинства специальностей с уровнем дохода выше среднего, для управляющего персоналом, персональных ассистентов, в финансовой индустрии, например, требуется определенный уровень знания английского языка. Сформировалось стойкое убеждение: «Знание английского языка обязательно для высокооплачиваемых профессий». Но как разобраться в огромном разнообразии услуг? Рассмотрим детально.
    Лицензирование

    Образовательные услуги должны быть лицензированы в обязательном порядке. Все официальные учреждения, подтвердившие свою квалификацию, имеют разрешение на ведение образовательной деятельности, которая гарантирует что:


    • программы обучения сертифицированы;

    • учебные материалы сертифицированы;

    • состав учителей имеет подтвержденную квалификацию;

    • место проведения занятий сертифицировано.


    В данном случае, по окончании обучения школа или курсы могут выдавать своим ученикам сертификаты, подтверждающие тот или иной уровень согласно сертифицированных школой программ обучения.

    Внимание! Лицензирование проводится не каждый год. Если школа или курсы обладают лицензией с очень давним сроком (более пяти лет), то возможно их лицензия уже просрочена. Наличие сертификата – гарантия качества, подтвержденная государством. Обычно также школы всегда указывают у себя на сайте о наличии крупных известных корпоративных заказчиков, также подтверждая, таким образом, качество своих услуг.
    Учителя

    Учитель – это определяющее в процессе обучения. Именно от уровня его подготовки зависит конечный результат ученика.

    Нужно определиться с подходом к обучению в первую очередь:

    • изучение языка с оригинальным носителем языка. В этом случае это будут, вероятней всего, студенты из англоговорящих стран, находящиеся в стране на момент своего обучения;

    • изучение языка с русскоговорящим преподавателем. Обычно это специалисты, имеющие диплом филологических факультетов.

    Что же выбрать? Нужно четко понимать, что учитель, являющийся носителем языка, будет давать больше разговорной части, чем теоретической. Человек, с детства интуитивно строящий грамматические конструкции, не будет их представлять в своде правил, так как для него они как нечто само собой разумеющееся. Если клиент понимает, что ему нужно будет начинать с основ, что нужны будут уточнения в ходе обучения на русском языке, то выбор очевиден.

    В любом случае выбор основывается только на персональных целях обучения.
    Процесс обучения

    Методика обучения является также важным аспектом при выборе школы для обучения. Есть различные варианты.


    • Коммуникативная методика, то есть разговорный метод. Этот метод предполагает изучение языка посредством погружения ученика непосредственно в языковую среду. На различных этапах общение строится по схеме запоминания «базовых» разговорных выражений и их практическом применении. При этом сама суть фраз, почему говорить так, а не иначе, обычно не раскрывается.

    • Стандартная методика. В первую очередь опирается на изучение базы, грамматических основ. Ученикам предлагается к изучению структура иностранного языка с последующим усложнением программы. Основной целью является дать представление о том, как грамотно изъясняться на иностранном языке самостоятельно. Наилучшим вариантом обучения были бы индивидуальные уроки, единственным недостатком которых можно считать отсутствие возможности практиковать знания в коллективе. Также хорошо зарекомендовало себя обучение в мини группах, ориентировочно до шести человек. Так сохраняется возможность общаться и индивидуальный подход к обучению.

    Учебные аудитории
    Расположение школы также будет являться важным фактором, особенно если планируется длительное обучение. Не влияя непосредственно на сам процесс приобретения знаний, расположение школы поблизости от основных транспортных магистралей, предлагающих ученикам современные помещения, в значительной степени определяет количество желающих учиться в той или иной школе.
    Стоимость
    Рассмотрев ряд факторов, определяющих качество, можно сделать вывод о том, что стоимость не может быть заведомо низкой с соблюдением всех требований. Чем-то нужно будет пожертвовать в поиске наиболее доступных предложений.
    Цену каждая компания формирует самостоятельно. Многие опираются при расчетах на количество часов обучения. При этом сама стоимость дается за пакет, например «Изучение английского за месяц». Важно разобраться, что именно входит в пакет.
    Вывод

    Рекомендуется подобрать несколько вариантов обучения, соответствующих индивидуальным запросам, для того чтобы сравнив все параметры, выбрать наиболее подходящий вариант. Тогда вероятность соответствия цены качеству максимально высока, а значит – успех практически гарантирован.
    Статью подготовил скромный менеджер курсов английского в Харькове Language Club Freeway.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.