• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, когда должен быть последний прием пищи вечером

    Опубликовано: 2019-01-14 18:24:15

    Чилийские ученые из Автономного университета здорового питания изучали взаимосвязь между показателями здоровья организма и временем приемов пищи. Выяснилось, что «планка», до которой можно есть без значительного вреда для фигуры и внутренних органов, - восемь часов вечера.

    Специалисты анализировали рационы 5,5 тысячи человек, которые обычно ужинают поздно вечером. Оказалось, что такие люди более интенсивно набирают лишний вес и долго не могут избавиться от него. Это связано с тем, что еда в позднее время ухудшает метаболизм, их талия в среднем на 5 сантиметров больше, чем у тех, кто не ест по вечерам.


    По мнению чилийских специалистов, утверждение, что последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна – ложное. Тем, кто заботится о своем здоровье, они рекомендуют отказаться от любых перекусов после 20 часов. И, тем более, забыть о полноценном ужине.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.