• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивая кожа: защита и восстановление

    Опубликовано: 2019-01-13 10:04:53

    На красных дорожках кинофестивалей кинодивы поражают всех не только своими сногсшибательными нарядами, но и безупречной сияющей кожей, гладкой и красивой, лишенной малейших недостатков. Безусловно, красивая кожа - немалая заслуга профессиональных визажистов, но на самом деле каждая из нас может выглядеть свежо и молодо, следуя простым правилам и применяя доступные и недорогие средства.

    Жирная кожа

    На жирной коже уже через час после очищения появляется блеск. В данном случае кожу стоит очищать не более двух-трех раз в день, утром, вечером и после тренировки в зале, если вы занимаетесь спортом. Слишком частые умывания не устраняют излишнюю секрецию сальных желез, напротив, они активируют их работу и раздражают кожу. Для тонизирования жирной кожи подойдут средства с содержанием салициловой кислоты. Для увлажнения стоит выбирать средства на обезжиренной основе.


    Жирная кожа склонна к образованию угрей, чтобы подсушить воспалённые участки и снизить вероятность распространении сыпи, обрабатывайте пораженные участки 5% раствором пероксида бензоила или мазями с салициловой кислотой.

    Для любительниц масок для лица домашнего приготовления рекомендуем обратить внимание на следующие ингредиенты:

    Яблоко – содержит витамины А и С, обладает мягким отшелушивающим действием.
    Цитрусовые – содержат витамин С.
    Огурец – обладает тонизирующим и вяжущим действием.
    Помидоры – создают мягкую кислотную среду, прекрасно устраняют излишки кожного жира.
    Яичные белки – подтягивают, тонизирую и подсушивают жирную кожу.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.