• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опровергли существование сексуальной зависимости

    Опубликовано: 2019-01-12 20:28:01

    В США ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе доказали, что никакой сексуальной зависимости, от которой лечатся многие звезды кино и шоу-бизнеса — не существует.

    Как сообщает The Daily mail, ученые провели эксперимент с группой из 50 пациентов, которые лечатся от сексуальной зависимости. Исследователи хотели понять, как мозг реагирует на секс у таких больных, и провели тест, аналогичный тому, который проходят зависимые от кокаина.

    В случае с наркотиком мозг наркоманов начинал работать активнее каждый раз, когда им показывали кокаин. В случае с сексуально зависимыми, пациентам демонстрировали эротические снимки.

    Однако их мозг никакой чрезвычайной активности не проявил. Поэтому ученые пришли к выводу, что так называемая сексуальная зависимость ничто иное как просто повышенное сексуальное возбуждение и либидо.

    «Гиперсексуальность можно объяснить лишь похотливостью пациентов. А никаких физиологических причин мы не обнаружили», — пояснила главный исследователь Университета Калифорнии Николь Праус.

    Напомним, что ранее сексуальную зависимость называли новой чумой XXI века.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.