• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: восемь женщин из десяти подумывают о разводе после пяти лет в браке

    Опубликовано: 2019-01-12 18:04:46

    По мнению ученых-социологов из Бельгии, именно столько времени женщины испытывают к своим партнерам теплые чувства, настоящую привязанность, и ощущают приятные эмоции в паре. Спустя пять лет «химия» любви прекращает действовать, и дамы готовы менять спутника жизни без каких-либо терзаний совести. Ведь прежних чувств уже не осталось.

    Авторы работы провели интернет-опрос среди замужних женщин, живущих в браке уже достаточно долго. Исследователи хотели выяснить, сколько времени представительницы прекрасного пола хранят любовь в своем сердце. Оказалось, что после пяти лет отношений с одним мужчиной чувства заметно «остывают».

    Проанализировав данные опроса, ученые определили, что 80% женщин (участниц эксперимента) уверены, что любовь угасает спустя пять лет в браке или постоянных отношениях. И лишь 20% респонденток сказали о том, что даже после пятилетнего срока совместного быта испытывают такие же сильные чувства к своей второй половинке, как и в самом начале.
    Многие дамы указывали на то, что одной из основных причин развода становится безразличие мужа, его холодное отношение, непонимание. В связи с полученной информацией учёные рекомендуют мужчинам уделять своим возлюбленным больше внимания, чаще говорить комплименты, делать приятные сюрпризы. Тогда вероятность сохранения счастливого брака увеличивается.
    Текст: А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.