• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай для лица: не только целебный напиток

    Опубликовано: 2019-01-12 16:24:07

    Зеленый чай для лица может применяться как в чистом виде, так и в составе косметических препаратов. О пользе зеленого чая. Зеленый чай: польза и вред популярного напитка известно давно, но долгое время его свойства как продукта красоты опускались, а на передний план выводились его целебные качества как напитка, очищающего организм от токсинов и поддерживающего иммунитет. Зеленый чай в косметологии не менее популярен, чем в кулинарии, о чем свидетельствуют многочисленные кремы и маски на основе этого растения. Чтобы усилить его эффективность для красоты кожи, нужно употреблять зеленый чай и внутрь, и наружно. Результат не заставит себя долго ждать, ведь это известный всем эликсир молодости и красоты.

    Польза зеленого чая

    Листья зеленого чая богаты флавоноидами, которые известны как мощнейшие антиоксиданты. Флавоноиды нейтрализуют разрушительное действие свободных радикалов, которые образуются вследствие воздействия на организм ультрафиолета и под влиянием прочих негативных экологических и внутренних факторов (стресс, неправильное питание, соматические нарушения), способствуя старению организма.


    Задача флавоноидов – нивелировать агрессию свободных радикалов, защищая клетки и клеточные структуры от разрушения. Чем выше степень антиоксидантной защиты организма, тем медленнее происходят процессы угасания, старения, интоксикации, тем больше продолжается молодость и тем лучше сохраняется здоровье. В косметологии используются те же самые свойства зеленого чая, который вкупе с другими процедурами и веществами может побороться за сохранение молодости и красоты.

    Не менее известно и эфирное масло зеленого чая, которое выполняет другую функцию – антисептическую и освежающую. Экстракты чая и его масло успешно входят в состав косметики для жирной кожиКосметика для жирной кожи - подходящие средства. Зеленый чай для волос можно применять в качестве ополаскивателя после мытья, добавляя в него немного лимонного сока для блеска.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.