• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена возможная вакцина от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2019-01-12 15:24:01

    Как сообщают ученые, одна из возможных причин развития болезни Альцгеймера – это функция головного мозга, которая защищает организм человека от микробов. Из-за этого, как считают специалисты, вакцинация поможет предотвратить возникновение данного недуга.

     
      Напомним, что медики давно говорят о том, что основная причина возникновения этого заболевания – белки, образующиеся в головном мозге больного, их называют еще сенильные бляшки. Однако сама болезни еще не изучена полностью.

    Новые исследования показывают, что эти белки способны задерживать в себе вредные микроорганизмы, а также становятся некоторой частью иммунной системы организма человека. Авторы работы провели эксперименты на лабораторных грызунах, головной мозг которых был выращен так, чтобы у них появились бляшки. Если бактерии вводились напрямую, то они образовывались моментально.

    Специалисты пришли к выводу, что образование бляшек может происходить из-за некоторых инфекций, в них задерживаются вирусы и микроорганизмы, и если их вовремя не устранить, то у грызунов развивалась болезнь Альцгеймера.

    Сейчас специалисты планируют разработать вакцину, которая поможет бороться с вредоносными микробами и вирусами, задерживающимися в бляшках. Это повысит шансы больного на успех к выздоровлению.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.