• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсульт в пожилом возрасте особо опасен для чернокожих людей

    Опубликовано: 2019-01-12 15:08:02

    Специалисты организовали довольно интересный эксперимент, который выявил еще больше интересную закономерность: инсульт в пожилом возрасте сильно опасен для чернокожих людей.

     
      Научные сотрудники из Института Калифорнии рассказывают, что чернокожие мужчины и женщины гораздо чаще умирают от инсульта в пожилом возрасте, чем белокожие граждане. Как сообщают медики, ими были проанализированы данные более двадцати тысяч болезней жителей Соединенных Штатов Америки.

    Была выявлена статистика: летальный исход после инсульта среди чернокожих людей встречается намного чаще, чем у белых американцев. Авторы работы добавляют, что в возрасте от сорока до сорока пяти лет риск смерти у чернокожих мужчин и женщин достигает своего максимального пика.

    Основная причина такой закономерности кроется в повышенном давлении. Также врачи уверяют, что среди чернокожих людей зачастую встречается и случаи сахарного диабета второго типа, так же чаще, чем у белых граждан.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.