• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лунные циклы влияют на состояние здоровья человека и исход операций

    Опубликовано: 2019-01-12 14:48:00

    Хирурги из госпиталя Роад Айленд подсчитали: успешность проведения операции на сердце зависит от лунного цикла, пишет The Daily Mail. Врачи проследили за 210 пациентами, которые пережили операции по восстановлению сердца после расслоения аорты. Доктор Фрэнк Селлке констатирует: вероятность умереть после операции была меньше, если Луна росла, а продолжительность госпитализации сокращалась, когда речь шла о полнолунии (10 дней против 14), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В свою очередь, Центральный госпиталь Аугсбурга изучил данные 16000 человек, столкнувшихся с сердечным приступом. Их вывод: сердечные приступы реже происходили в пределах 3 дней после новолуния. При полнолунии и новолунии гравитационное притяжение Луны и Солнца объединяется, что позитивно сказывается на циркуляции крови в теле, передает MedDaily.ru.

    Работа Университета Видаясагар подтверждает это. Ученые попросили 80 студентов тренироваться каждый день на протяжении месяца. Оценивалось их сердцебиение, кровяное давление и прочие физические показатели. При полнолунии сердечно-сосудистая система работала эффективнее всего.

    Кстати, гравитационное притяжение Луны может влиять и на почки. Стоит ожидать проблем в полнолуние и новолуние. Ливерпульский университетский госпиталь подтверждает: частота госпитализаций напрямую зависит от фаз Луны. Экстренная госпитализация в связи с урологическими проблемами чаще приходится на полнолуние.

    На самом деле, влияние оказывается и на жидкость в мозге. По этой причине в психиатрические больницы, как правило, попадают в полнолуние. В целом же различные исследования говорят: количество вызовов «скорой» увеличивается на 3% в полнолуние и падает на 6% в новолуние.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.