• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные препараты для лечения геморроя

    Опубликовано: 2019-01-12 13:08:13

    Средства от геморроя широко представлены на фармацевтическом рынке. Их действие направлено на устранение клинических признаков заболевания (боли, зуда и т. д.), укрепление кровеносных сосудов, скорейшую регенерацию поврежденных тканей. Многие хорошие средства от геморроя производятся на основе природных компонентов, оказывают щадящее действие и, как правило, не вызывают побочных эффектов. Однако нужно иметь в виду, что такие препараты могут быть эффективными либо на начальной стадии заболевания, либо в составе комплексной терапии, это же касается и народных методов лечения геморроя. На поздних стадиях прибегают к более мощным средствам.

    Необходимо отказаться от вредных привычек, особенно курения, злоупотребления алкоголем и малоподвижного образа жизни.
    Несмотря на то, что большинство средств от геморроя отпускаются в аптеках без рецепта врача, не рекомендуется заниматься самолечением, поскольку неправильно подобранная терапия не только усилит проявления заболевания, но ускорит его прогрессирование и значительно повысит риск развития осложнений. Самое лучшее средство от геморроя может оказаться неэффективным, если применять его не по назначению. Проведя обследование, врач порекомендует, следует ли ограничиться наружными препаратами или что пить при геморрое, подберет действенное лечение с учетом формы, стадии заболевания и других индивидуальных данных, а также проконтролирует ход терапии.

     
    Любые лекарства для лечения геморроя должен назначать врачОсновные препараты для лечения геморрояКак правило, при геморрое используются лекарственные препараты местного действия в форме крема, геля, мази, суппозиториев, которые оказывают выраженный терапевтический эффект и практически не имеют побочных действий. В некоторых случаях появляется необходимость в приеме лекарств внутрь (таблетки).

    Ректальные суппозитории относятся к наиболее популярным препаратам в рейтинге средств от геморроя, большинство из них обладает выраженным анальгетическим и противовоспалительным действием. Ректальные суппозитории показаны при внутреннем и смешанном геморрое.

    Препараты в форме геля или мази быстро впитываются в ткани, устраняют отечность, зуд, жжение, боль, уменьшают воспаление, способствуют скорейшей регенерации тканей. Гелевые или мазевые лекарства назначаются при наружном геморрое, но могут применяться и при внутреннем. В этом случае их доставляют к месту воздействия при помощи специального аппликатора, который входит в комплект, либо нанося на тампон, который затем помещают в задний проход.

    Самое лучшее средство от геморроя может оказаться неэффективным, если применять его не по назначению.
    Все противогеморроидальные лекарственные препараты, исходя из основного действующего вещества и связанного с ним терапевтического эффекта, можно разделить на несколько групп:

    тромболитические (антикоагулянты);
    кровоостанавливающие (гемостатики);
    флеботоники (венотоники);
    спазмолитические;
    анестетические;
    противовоспалительные;
    иммуномодулирующие;
    противомикробные.
    Основным действующим веществом в антикоагулянтах является гепарин или его синтетические аналоги. Такие лекарственные средства применяются для рассасывания тромбов, устранения отечности. Улучшая кровообращение, они оказывают противовоспалительное действие. Их применение противопоказано при наличии анальных трещин, кровотечения из геморроидальных узлов. К таким средствам относится Гепариновая мазь.

    Кровоостанавливающие препараты, как следует из названия, эффективны при геморроидальных кровотечениях, которые обычно сопровождают хронический геморрой. Способствуют восстановлению тканей, укреплению сосудистых стенок. Представителем этой группы являются ректальные суппозитории с адреналином.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.