• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все украинские таможни будут переведены на казначейское обслуживание

    Опубликовано: 2006-02-07 16:23:00

    Правительство продолжит переведение украинских таможен на казначейское обслуживание. Об этом сообщил Министр финансов Виктор Пинзеник сегодня на пресс-конференции.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, до настоящего времени многие структуры не находятся на казначейском обслуживании, и это, по словам В.Пинзеника, приводит к существенным потерям Государственного бюджета.

    Министр финансов отметил, что в основном облуживанием средств таможен занимаются коммерческие банки. Привлечение этих финансов на счета казначейства позволит на ту же сумму сократить заем средств. В этом направлении уже сделан первый шаг, и наибольшая по оборотам Киевская региональная таможня уже находится на обслуживании казначейства.

    Сейчас, с учетом киевского опыта, к переходу на обслуживание в казначействе готовится следующая таможня. В.Пинзеник сообщил, что график поэтапного переведения всех таможен Украины на казначейское обслуживание утвержден Министерством финансов.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.