• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Молекулы боли» могут регулировать массу тела

    Опубликовано: 2019-01-10 15:04:20

    Научные сотрудники из Медицинского Института Говарда Хьюза, который находится в Соединенных Штатах Америки, провели несколько исследований, показавших, что массу тела человека можно регулировать с помощью «молекул боли», сообщают западные средства массовой информации.

     
      Авторы работы организовали лабораторные исследования, в ходе которых было выявлено, что молекулы Nav 1.7. которые отвечают за восприятие боли, в ходе взаимодействия с нейронами головного мозга человека, способны оказывать влияние на чувство насыщения, которое приходит в момент принятия пищи.

    Указанные молекулы принимают участие одновременно в двух процессах в организме человека: степень насыщения, регулировка чувствительных каналов, а также реакция на внешние раздражители, отправка определенных импульсов к головному мозгу.

    С помощью полученных данных ученые хотят организовать другие эксперименты для продолжения своей работы, это поможет создать новые лекарственные препараты, помогающие контролировать вес человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.