• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Ирак договорились вместе добить Исламское государство

    Опубликовано: 2019-01-10 13:45:34

    Соединенные Штаты считают Ирак своим важным стратегическим партнером.

    Соединенные Штаты будут поддерживать иракские силы безопасности для достижения окончательной победы над террористической организацией Исламское государство в тех регионах Ираке и Сирии, где еще остались боевики. Об этом шла речь во время встречи госсекретаря США Майкла Помпео и президента Ирака Бархама Салиха в рамках ближневосточного турне главы американской дипломатии, передает Укринформ.

    Кроме того, госсекретарь Помпео подчеркнул приверженность Вашингтона сохранению суверенитета и независимости Ирака, а также важность этой страны как стратегического партнера в регионе.

    Глава Госдепартамента США положительно отметил возобновление экспорта нефти через нефтепровод Киркук и одновременно - важность дальнейших шагов в направлении энергетической независимости Ирака. Кроме того, стороны обсудили помощь со стороны США в решении политических, экономических вопросов Ираке, а также проблем, связанных с безопасностью в регионе.

    Ранее сегодня сообщалось, что Помпео совершил неанонсированный визит в Ирак.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.